Hotel Zed Tofino

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Zed Tofino
$$$$

Beschreibung

Das Hotel Zed Tofino verfügt über WLAN in den öffentlichen Bereichen und liegt nur 12 Fußminuten vom Ancient Cedars Spa entfernt. Das Restaurant Roar und die Lounge- Bar stehen den Gästen auf dem Gelände des Hotels zur Verfügung. Ein großer Pluspunkt ist zudem die schöne Lage in Tofino.

Lage

Das Hotel ist verkehrsgünstig in 3 Kilometer Entfernung vom Pacific Terminus gelegen. Das Hotel Zed befindet sich gleich neben den Tofino Botanical Gardens. Der lange Strand liegt 13 Minuten Fußweg von der Unterkunft. Auch T'ashii Paddle School ist nur wenige Schritte entfernt vom Hotel zu finden.

Die Bushaltestelle Lynn at Howard Northbound ist nur 300 Meter zu Fuß vom Hotel Zed Tofino entfernt gelegen.

Zimmer

Die Unterkunft verfügt über 62 Gästezimmer, die über eine Sitzecke verfügen sowie mit einem Schreibtisch ausgestattet sind. Es gibt eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern. Die privaten Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche bieten zudem einen Haartrockner und Badelaken.

Essen und Trinken

Zum Frühstück können Sie in einem der 2 Restaurants speisen.

Freizeit & Business

Das 4-Sterne-Hotel bietet Mountainbiking, Wandern und Tischtennis sowie Fahrrad-Verleih.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Zimmeranzahl:62
Früherer Name
Jamie'S Rainforest Inn
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Familien-Suite
  • Max.:
    5 Personen
  • Bettentypen:
    1 Einzelbett
Luxus Zimmer mit Queensize-Bett
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Queensize-Bett
  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucherzimmer
Zimmer mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett2 Queen Size Beds2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucherzimmer

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Spa und Entspannung

Jacuzzi

Sauna

Wäscherei
TV

Flachbildschirm-TV

Sport und Fitness

  • Wandern
  • Radfahren
  • Tischtennis

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Picknickplatz/ Tische
  • Lunchpakete

Business

  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü
  • Spielzimmer

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette

Spa und Freizeit

  • Gemeinschaftslounge
  • Sauna
  • Jacuzzi

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Zed Tofino

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 67 €
📏 Entfernung zum Zentrum 3.6 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 14.3 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Tofino, YAZ

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
1258 Pacific Rim Highway, Tofino, Kanada, V0R 2Z0
Kartenansicht
1258 Pacific Rim Highway, Tofino, Kanada, V0R 2Z0
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
1184 Pacific Rim Highway
Solart Glass Studio
570 m
Restaurant
Tacofino
830 m
Restaurant
Wildside Grill
770 m
Restaurant
Chocolate Tofino
740 m
Restaurant
Tofitan Cafe
730 m
Restaurant
Driftwood Cafe at the Wickaninnish Inn
1.2 km

Bewertungen vom Hotel Zed Tofino

8.9 /10
Großartig
454 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hotel Zed Tofino

Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Hotel Zed Tofino besuchen?
Clayoquot Sound Community Theatre sowie Roy Henry Vickers Gallery zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 10 bzw. 15 Minuten mit dem Auto vom Hotel Zed Tofino aus erreichbar.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des Hotels Hotel Zed Tofino?
Die Gäste des Hotels Hotel Zed Tofino können sich kanadische Gerichte im Restaurant Driftwood Cafe at the Wickaninnish Inn (bewertet mit 8/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Ist dieses Hotel in Tofino behindertengerecht ausgestattet?
Ja, den Gästen mit besonderen Bedürfnissen bietet dieses Hotel in Tofino einen Rollstuhlzugang und Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung.
Stellt das Hotel Hotel Zed Tofino einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das Hotel Hotel Zed Tofino bietet einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice an und wird für seine Sauberkeit mit 9.3 Punkten bewertet.
Welche Einrichtungen gibt es im Hotel Zed Tofino?
Zu den beliebtesten Eirichtungen vom Hotel Zed Tofino gehören ein Restaurant und einen Gepäckraum. Die Sicherheit der Gäste wird durch einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst gewährleistet.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer